Пенсионерка хочет платить только за садовый участок с домом - правомерно ли это?

Я пенсионерка. У меня садовый участок 10 соток (овраг) +3 сотки с домом. Это два участка, оба были приватизированы. Я расприватизировала 10 соток и хочу платить только за 3 сотки, на котором стоит дом и прилегающие территории (всего 3 сотки), а за 10 соток не хочу платить, так как это дорого. Заходил председатель и говорит чтобы я платила 300 рублей за каждую из 10 соток. А они у меня ни в аренде, ни приватизированы. Должна ли я платить? У меня ещё на этих 10 сотках стоит металлический гараж. Могу ли я взять в аренду скажем 1-2 из 10 соток и платить только за них?
Лучший ответ

Нет, не должны платить

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да можете так сделать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!