Проблемы с доставкой и ошибкой в заказе - что делать, если магазин не привез нужный холодильник и требует оплату+
Оплатила в магазине холодильник частично, остальную сумму должна было оплатить после доставки на месте. Товар не доставили, просили подождать неделю, позвонили сказали везите деньги в магазин - живем в другом городе, оплатили за доставку. В итоге привезли через неделю не тот холодильник, который заказывали. Еще неделю шли дебаты, продукты без холодильника не живут. Могу использовать тот холодильник который мне привезли, он дороже - чем мне это грозит?
Если собираетесь вернуть деньги или заменить товар, то пишите претензию письменную продавцу. Холодильником нельзя пользоваться, теоретически.
НЕ СОГЛАСНА! МНЕ ПРИВЕЗЛИ ТОВАР ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ. ЭТО НЕ МОИ ТРУДНОСТИ, ЧТО ПРОИЗОШЕЛ ПЕРЕСОРТ. Я ЕГО НЕ УКРАЛА, ЧТО ПРИВЕЗЛИ ТЕМ И БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ЭТО БУДЕТ ИХ ПРОБЛЕМОЙ...
Однако, я бы предложил рассуждать с самого начала. Договор купли-продажи на руках? Что в нём написано?