Как распределяется пенсия пенсионера в доме престарелых в Казахстане?
В соответствии с ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социальной защиты инвалидов» предусматривается ограничение в выплате солидарных пенсий в размере 30%, но не менее минимального размера пенсии, установленного Законом «О республиканском бюджете»
Пенсионер находится в доме престарелых в Казахстане.
Как на данный момент по Законодательству распределяется его пенсия: на дополнительное питание, памперсы итд. или она забирается государством полностью,а люди в Доме престарелых на полном гос.обеспечении.
obzorimoti@mail.bg