Как получить доступ к прописанной квартире, сдаваемой мамой, но непроживаемой ею самой?

Я прописана в квартире, собственник моя мама, сама там не проживает, но сдаёт эту кватриру, она не пускает меня жить там, что мне делать и куда можно обратиться за помощью?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если прописаны , можете обратиться в суд с заявлением о вселении.

Но мать может вас выписать , так как она собственник

В суд с иском о признании права пользования и вселении - ст. 131-132 гпк рф.