Мошенничество с недвижимостью - что делать в ситуации, когда риелтор обманул при сделке с квартирой
Произошла такая ситуация 2005 году поступило предложение продать (обменять) квартиру от соседа (Он), мы согласились. Он предложил варианты жилья и риелтоское агенство с риелтором (Она), в лице риелтора Директор (руководитель) этого агенства. Происходит такая ситуация моя квартира продаётся, но в замен ни чего не придоставилось всё как то у них там не получается и тянется. Деньги как токовые мы на руки не брали, должен был произойти обмен, нам придлогали варианты обмена. Мы согласились на один вариант и риелтор начал готовить док. была составлена ген. доверенность на покупку квартиры что Иванова (дочка риелтора) должна была приобрести мне жильё и деньги на приобретение получены, вроде даже и договор на куплю продажу составили по конкретному адресу, и в определённый момент риелтора сожают за мошенничество и на этом всё остонавливается. Потом выяснилось что эта квартира продана другим людям (родственникам) так называемого соседа. Как в дальнейшем нам стало известно (Он) и (Она) в одной упряжке, только по документам (Он) якобы чист. Когда приехали к риелтору на свиданку она очень просила не давать ход тем документам которые у нас на руках, а то ей ещё больше дадут, а по выходу она всё сделает, но увы (. Живём мы на съёмке.
Сейчас Она на свободе и обещает всё исправить, но я в это не верю. Можно ли сейчас в такой ситуации что ли бо сделать?
Лучший ответ
Андрей, вас обманули в 2005 году в первый раз, и вы до сих пор вот уже 10 лет продолжаете находиться в положении обманутого, если вам это нравиться можете так и ходить дальше. Но если будете более ответственным, то обратитесь с заявлением в полицию, что бы над вами не продолжали насмехаться. Нельзя быть до такой степени наивным, адвокат Рахманов Нурлан