ФРС отказала в регистрации договора купли продажи права собственности на квартиру.
Уважаемый, Александр Викторович! Продать можно долю в квартире, и после регистрации договора в УФРС на эту долю, возникнет право собственности. Право на долю, а не доля в праве.
Продавая (отчуждая) собственность, вы продаете (отчуждаете) и права на эту собственность. Продать право собственности и не произвести отчуждение имущества невозможно. Если так поступить, то необходимо говорить не о продаже имущества на праве собственности, а об иной сделке. В целом же, мне кажется, вы неправильно сформулировали вопрос, однако дать ответ на основании догадок о том, что вы имели в виду, нельзя.