Имеет ли друг право оспорить завещание на квартиру при участии в процессе похорон?

Мама проживала с мужчиной, он после тяжелой болезни покончил жизнь самоубийством. Завещание на квартиру написал на маму, но хоронил его, его друг, который теперь хочет оспорить завещание на квартиру. Имеет ли друг право оспорить завещание исходя из того, что он хоронил этого мужчину.
Лучший ответ

Нет, это не основание для оспаривании завещания. К тому же друг наследником по закону не является

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!