Орёл, 07.08.2015, 21:06

Сотрудник работал без трудового договора, прокуратура признала трудовые отношения гражданско-правовыми. Как разрешить ситуацию после пропуска срока давности трудового спора?

Вопрос №7629691 из г. Орёл
опубликован 07.08.2015, 21:06
Работник был допущен к работе без оформления труд договора. Проработал 5 мес. и уволился. Прокуратура отказала в факте трудовых отношений, признав их гражданско-правовыми. В судебном процессе по взысканию денежных средств по договору оказания услуг, свидетельскими показаниями выяснилось, что были трудовые отношения. Как быть дальше, если срок давности по трудовому спору пропущен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстанавливать срок давности в судебном порядке. Вы можете обратиться ко мне за помощью тел. 8 910 301 48 34.

08.08.2015, 06:47

Никак не быть. Пропущен срок - все пропало и прошло.

07.08.2015, 21:10

Никак. Пропустив срок - вы все простили. Бесплатно поработали.

07.08.2015, 21:45

А как же оплата за труд

07.08.2015, 21:21

Я имею ввиду за выполнение работ

07.08.2015, 21:23

А если восстановить срок, в связи с некачественной проверкой прокуратуры и вновь открывшимся фактам (показания свидетелей) присутствия трудовых отношений

07.08.2015, 22:25

Восстановить срок - НЕВОЗМОЖНО.

зато вы получили бесценный опыт - не надо обращаться в прокуратуру, когда есть вариант суда.

07.08.2015, 22:41

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034