Обязан ли я оплачивать доставку при заказе какого-либо товара через интернет, если при получении товара я отказываюсь от него?
Обязаны.
Статья 497 ГК РФ Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара
4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
© КонсультантПлюс, 1992-2015