В течение какого срока, учитывая, что прописка делается неделю, а паспорт около 2 недель меняется?
1.Зарегистрирована как ИП 6% с октября 2008 в г.Чебоксары, веду деятельность в Москве, в связи с замужеством прописываюсь в Москве, меняю паспорт, фамилию. Знаю, что должна уведомить налоговую (или ПФР тоже?).
1) В течение какого срока, учитывая, что прописка делается неделю, а паспорт около 2 недель меняется? И как это сделать, не уезжая из Москвы в Чебоксары?
2) Возможно ли просто "перевестись" из Чебоксар в Москву в связи со сменой места жительства? Или нужно там закрывать ИП, а здесь - открывать?
3) Если закрывать ИП, то как поступить со сменой данных о себе? Можно ли отправить почтой все бумаги о закрытии ещё по старой фамилии и со старой пропиской, пока паспорт будет меняться, т.е. не уведомлять налоговую?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы должны закрыть ИП по прежнему месту жительства, можно по старым паспортным данным, их в любом случае необходимо указывать, так как вы регистрировались по старым паспортным данным. отправьте только заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении