Покупательница обнаружила недовес в 500 граммов при покупке сахара в Пятёрочке - как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, Марина Ивановна.
В данном случае имеет факт нарушения Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей". В соответствии с его положениями Вы имеете право обратиться к руководству магазина о возврате Вам излишне оплаченных денег либо о возврате товара. У Вас имел место обман покупателя. Для обращения к руководству магазина требуется: 1) заявление на имя руководителя, 2) копия чека об оплате за товар, 3) сам товар в оригинальной упаковке без повреждений. Если руководство магазина откажет вам в выплате излишне уплаченных денег, Вам нужно будет обратиться в суд с иском взыскании разницы за недополученный товар и морального вреда.
Удачи в борьбе с мошенниками. Спасибо за вопрос.