Что делать, если при нарушении правил дорожного движения нет действующей страховки?

Ехала на кольце по крайней левой полосе, подрезал водитель выезжающий с правой полосы, не включивший поворотник. Что делать если у меня нет действующей страховки.

Лучший ответ

Если ДТП оформлено надлежащим образом и Вы признаны потерпевшей, то факт наличия страховки не лишает Вас права на получение выплат. За отсутствие действующего полиса Вы оплатите штраф. А по ОСАГО обращайтесь в страховую компанию виновника.

Главное, чтобы страховка была у виновного, подрезавшего Вас.