Королёв, 07.08.2015, 23:27

Какие случаи могут привести к отклонению иска и проведению повторной экспертизы в суде?

Вопрос №7630670 из г. Королёв
опубликован 07.08.2015, 23:27
Я собираюсь подать иск в суд на соседа, который меня залил. Незавимая компанмя оценила ущерб 174500 рублей. У меня такой вопрос, я на данный момент потратила уже 6000 рублей за независимого оценщика,410 рублей за телеграмму. И еще предстоит заплатить за гос пошлину приблизительно 7000 рублей. В каком случае суд может отклонить мое исковое заявление? И в каком случае может сделать повторную экспертизу (даже если будет повторная экспертиза мои денежные затраты за эксперта и телеграмму и гос пошлину ответчик оплатит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может не принять исковое при его неправильном составлении, не соблюдении формы и порядка подачи (см. ГПК РФ) , а также принять, но оставить без движения; при нарушении правил подсудности и подведомственности может возвратить исковое заявление, при неявке- может оставить без рассмотрения .Все Ваши расходы могут сойти на "нет" в случае проигрыша спора.

07.08.2015, 23:33

Здравствуйте.

Вот все расходы и пропишите в иске. Вы подавали претензию соседу?

07.08.2015, 23:30

Суд может вернуть иск если будут нарушены требования ГПК РФ. Даже если будет проведена судебная экспертиза Ответчик обязан возместить расходы на оценку, госпошлину и прочие расходы. Рекомендую обратиться к юристу для защиты своих интересов.

07.08.2015, 23:32

Согласно, ГПК судебные расходы несет проигравшая сторона.Повторная экспертиза может быть назначена, если имеются у стороны суд. процесса сомнения по поводу эксперта, или сама экспертиза сделана не качественно,

может быть назначен другой эксперт, а также по другими основаниям.[b][/b]

08.08.2015, 18:30

Я конечно все расходы напишу и предоставлю чеки, квитанции и т.д.если суд решит повторно провести экспертизу, то мои расходы ответчик все равно оплатит? Даже если повторная экспертиза будет отличаться от суммы первой экспертизы? И в каком случае может быть повторная экспертиза? Нет,никакой претензии не подавала. Были только телефонные разговоры и обещания.

07.08.2015, 23:34

АКТ О ЗАЛИВЕ ИЗ ЖЭКА ЕСТЬ.ВИНОВАТ СОСЕД.В АКТЕ ВСЕ ЗАФИКСИРОВАНО.СОСЕД КОТОРЫЙ ЗАЛИЛ,В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНО 4 ЧЕЛОВЕКА,КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА МНЕ СТОИТ ПИСАТЬ ИСК В СУД НА ВСЕХ 4 ЧЕЛОВЕК?БОЮСЬ,ЧТО В СУД ОН НЕ ЯВИТСЯ.А КАК МНЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО,ОСТАЛЬНЫЕ ТРОЕ НЕ ПРОЖИВАЮТ В КВАРТИРЕ.

07.08.2015, 23:39

Пишете иск на собственника квартиры, т.к. квартира приватизирована.

08.08.2015, 18:34