Суд обязывает оплатить независимую экспертизу и услуги адвоката - стоит ли подавать апелляционную жалобу?
Из моей квартиры произошло затекание в квартиру ниже (на кране ГВС лопнула резиночка и прокапало до соседей). Мирным путем они не захотели решать данный вопрос. Через день после затекания наняли независимого эксперта, а затем сразу подали в суд, требуя с меня 38200 рублей (23 тысячи смета за ремонт, 4 тысячи экспертиза, 10 тысяч - адвокат, 800 рублей - подача искового заявления и 400 рублей телеграмма). В суде я смогла убедить судью, что так называемая экспертиза была проведена некачественно (в смете арифметические ошибки, у эксперта нет должного образования, стены предлагают заштукатурить, несмотря на то, что изначально стены выкрашены в/э крской и т.д.). Судья назначил проведение судебной строительной экспертизы. Я оплатила ее (4 тысячи рублей), а так же подачу телеграммы (300 рублей). Судебная экспертиза высчитала смету на 14900 рублей. На судебном заседании истец изменил исковое заявление и уже предъявил мне 14900 за ремонт + 10 000 за адвоката + 4000 за независимую экспертизу + 600 рублей за подачу искового заявления + 400 за телеграмму. Я согласилась с суммой возмещения ущерба, а от судебных расходов отказалась, мотивируя это тем, что я понесла траты на судебную экспертизу и телеграмму, т..к независимая экспертиза, проведенная истцом оказалось ничтожной. И отказалась от возмещения затрат на адвоката, т.к. сумма за него показалась смне несоразмерно высокой отосительно самого иска, да и не отрицала причинение ущерба, доказывать было нечего. Однако суд полностью удовлетворил исковые требования истца, обязав меня оплатить и ушерб и адвоката и ошибочную \ ничтожную независимую экспертизу и телеграмму и подачу иска. Итого 29900 рублей. Почему судья обязывает меня оплачивать экспертизу, которую даже не брал в расчет при рассмотрении дела? Имеет ли смысл подавать апелляционную жалобу с отказом оплаты судебных издержек истца (а именно услуг адвоката и оплату независимой экспертизы)?
ДА, ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ И ВАМ НУЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ. В АПЕЛЛЯЦИЛННОЙ ЖАЛОБЕ УКАЖИТЕ ВСЕ СВОИ ВОЗРАЖЕНИЯ.