Как подать исковое заявление на алименты в отношении мужа, учитывая наличие ребенка-инвалида и отказ мужа обеспечивать нужды детей
Как составить и подать исковое заявление на алименты в отношении моего мужа. Я нахожусь с ним в браке, воспитываю двоих совместных сыновей, старший сын является ребёнком-инвалидом. Работать полноценно не имею возможности, так как осуществляю уход за ребёнком-инвалидом. У мужа стабильный официальный доход, но обеспечивать нужды детей и мои отказывается, ссылаясь на наличие нам с сыном ежемесячных гос. выплат по инвалидности и уходу.
Алименты на мужа
Если добровольно супруг алименты не платит. обращайтесь в суд (без расторжения брака), взыскивайте алименты по ст. 81 СК - 1/4 часть доходов /заработной платы/ Так же вы сможете взыскать дополнительные расходы на ребенка - инвалида (лечение, отдых и т.д.) - в судебном порядке