Возможен ли штраф за передачу управления мотоциклом неизвестному лицу в ГИБДД?
Могут ли в ГИБДД назначить штраф за передачу управления мотоциклом неизвестному лицу со штрафом 30000 руб. Если это лицо при остановки ГИБДД оставило мотоцикл и скрылось, как быть в ГИБДД сказали если небудете писать заявление об угоне то эту статью применять ну а я конечно против всяких там заявлений ведь дал сам прокатиться. Что подскажите по этому поводу?
Обжалуйте Постановление в суде, в суде заявите, что за рулем был другой человек (он должен это подтвердить). В отношении Вас суд прекратит производство по делу. После привлечь должны будут того, кто сказал что был за рулем. Поскольку срок давности привлечения к ответственности 3 месяца, к этому времени срок пройдет.