Дети мужа от предыдущих браков могут претендовать на недвижимость, оформленную на жену - юридические аспекты наследования при наличии такого сценария
Несмотря на то что недвижимость была оформлена на жену- недвижимость согласно ст34 СК РФ является совместно нажитым имуществом В такой ситуации выделяется доля отца и на ее могут претендовать дети от предыдущих браков
Здравствуйте!
Имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, относится к общему имуществу супругов в силу закона, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено или зарегистрировано (ст. 34 Семейного кодекса РФ).
Поэтому дети супруга от предыдущих браков имеют право наследовать долю супруга в праве на общее имущество.
А ЕСЛИ МУЖЕМ БУДЕТ СОСТАВЛЕНО ЗАВЕЩАНИЕ НА ОПРЕДЕЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА?ТОГДА КАК?