Новошахтинск, 08.08.2015, 05:16

Может ли внук снять деньги со счета, открытого матерью на его имя, утверждая, что сберкнижка была утеряна?

Вопрос №7631395 из г. Новошахтинск
опубликован 08.08.2015, 05:16
Моя мама открыла счет в банке на имя своего внука. Ее заверили что пока сберкнижка у нее, он не сможет снимать деньги со счета, так ли это? ведь он может просто сказать что сберкнижка была им утеряна.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 14 лет он может самостоятельно снимать деньги со счёта

Действительно- может сказать что сберкнижка "утеряна"

А может также оформить банковскую карту,она будет автоматитчески синхронизирована со сберкнижкй и он в любое время может переводить деньги со сберкнижки на карту через банкомат или через личный кабинет

08.08.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите,пожалуйста, сейчас уже никак нельзя управлять этими деньгами моей маме, просто сумма внушительная а он собирается ее неразумно использовать???

08.08.2015, 09:09

Если ему уже 14 лет-то распоряжаться вкладом он может только сам

А вот по вопросу "неразумного использования"- вопрос отдельный,так как все сделки,кроме мелких бытовых,можно совершать только с согласия родителей

08.08.2015, 09:14