Возможность получения ГПЗУ для двух смежных участков с блокированной застройкой и использованием максимального процента застройки
Добрый день!
Ситуация такая:
2 смежных участка. Владелец один. Зона застройки Ж-3, участок под ИЖС.
Согласно закона:
"Максимальный процент застройки - 30% для индивидуальных жилых домов, 50% - для малоэтажных и многоквартирных блокированных и секционных жилых домов."
Вопрос: можем ли мы подать заявление на получение ГПЗУ для каждого участка с учетом блокированной застройки (т.е. дома будут на отдельных участках "спиной" друг к другу)? Можем ли мы в этом случае рассчитывать на получение ГПЗУ с 50% максимальной застройки? Т.е. 2 участка будут застраиваться на 50%. Т.е. коттеджи будут с учетом 3-х этажей - примерно по 1500 кв.м.
Думаю, что архитектура поселения откажет в такой застройке, когда вы подадите градостроительный план на утверждение. Подавайте план на утверждение, через 10 дней будете знать решение архитектуры.