Нижнекамск, 08.08.2015, 08:12

Продажа или распоряжение долей в приватизованной родительской квартире - правила и рекомендации

Вопрос №7631967 из г. Нижнекамск
опубликован 08.08.2015, 08:12
У меня доля в родительской квартире, в приватизации участвуют, также кроме меня в приватизации папа, мама, сестра (4 человека). В связи с сложными отношениями с остальными членами хочу продать свою долю, либо распорядиться на своё усмотрение. Да и нехочу иметь с ними совместную долю, т,к проживаю в другом городе. Как мне все сделать правильно и законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

вы вправе продать свою долю - но прежде должны предложить ее другим сособственникам - то есть маме. папе .сестре - если они откажутся - вправе продавать любому другому человеку

08.08.2015, 08:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как мне конкретно определить свою долю в трёх комнатной квартире?

08.08.2015, 08:16

Она уже определена. Если в приватизации участвуют четыре человека, то у вас 1/4

08.08.2015, 08:19

Конкретной доли нет.

В натуре доля не может быть выделена.

У вас 1/4 доля в праве собственности на квартиру.

Но никак не доля в квартире.

08.08.2015, 08:21

Как я могу ей распорядился. Я там не проживаю но и дарить свою долю не хочется.

08.08.2015, 08:26

Письменно предложите другим собственником вашу долю выкупить. Если в течение месяца они этого не сделают, то вы имеете право продать её любому другому покупателю

08.08.2015, 08:28