Злостное уклонение родителя от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 157 Главы 20 Уголовного кодекса РФ

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Добрый день. Судя по этой статье на бывшего мужа можно подать в суд. Подскажите что нужно сделать чтоб подать на него в суд. Суд.пристав говорит что этого закона ещё нет и поэтому ничего невозможно сделать чтоб заставить платить алименты.

Лучший ответ

Заявление о привлечении к уголовной ответственности нужно подать приставу, который ведёт исполнительное производство, или же в прокуратуру

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!