Действия пристава после заявления о неплатеже алиментов и возможность подачи в суд по статье \'уклонение от уплаты алиментов\'
Каковы должны быть действия пристава после моего заявления о том, что ответчик не платит алименты? После решения суда прошло 2,5 месяца. Ответчик ничего не заплатил, также не выплатил долг по алиментам за полгода. И еще вопрос: спустя какое время после решения суда можно подать на него в суд по статье 'уклонение от уплаты алиментов'?
пристав обязан предупредить должника об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Уголовное дело в отношении должника возбуждается как правило при наличии 2х и более предупреждений