Или суд будет взыскивать долг с моей зарплаты только и сколько процентов.

Если суд признает все таки меня виновной в не уплате кредита, даже если я частями погашаю мою задолженность, то хочу знать: какое имущество могут забрать у меня судебные приставы? Я прописана у родителей, квартира приватизирована, но я писала отказ от своей доли в пользу родителей, ничего в собственности нет (жилья и автомобиля) живу у свекрови с мужем, есть только ипотечный кредит, оформленный на супруга, я являюсь поручителем по кредиту, квартиры пока еще нет. Есть только официальная зарплата 10000 рублей. Вопрос: может ли суд отнять у меня квартиру, полученную только по акту передачи (собственность еще не оформлена) или имущество у моих родителей или свекрови? Или суд будет взыскивать долг с моей зарплаты только и сколько процентов.

Лучший ответ

Имущество ваших родственников не причем. Будут списывать с вас до 70% от вашей зарплаты.