Может ли вдова продать автомобиль, зарегистрированный на супругу, после его смерти?
1. ВЫ указали в вопросе:"свидетельству о регистрации оформлен на супругу".
2. В наследственную массу входит имущество, которое принадлежало умершему на момент смерти.
3. совместно нажитым признается имущество приобретенное супругами в период брака, на совместные денежные средства, по возмездной сделке.
4. Вы указали "После смерти прошел год. В наследство не вступали".
5. Вы МОЖЕТЕ распоряжаться автомобилем, продать его, подарить, обменять, сдать в пользование третьему лицу и т.д.
6. После продажи авто заинтересованное лицо (наследник умершего) может в судебном порядке признать юридический факт вступления в наследство в его части или в целом, признать право собственности на долю наследственной массы и взыскать компенсацию с Вас.
7. оценивайте ситуацию и принимайте решение.
Может.. Я куплю.