Норильск, 08.08.2015, 11:34

Опекун требует оплату льготного проезда для опекаемого ребёнка - подача заявления в суд и оценка шансов

Вопрос №7633249 из г. Дудинка
опубликован 08.08.2015, 11:34
Я опекун. Мне не оплачивают на работе льготный проезд на опекаемого. Хочу подать заявление в суд о признании ребёнка членом семьи и об оплате льготного проезда. Помогите пожалуйста. И есть ли у меня шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подопечный членом Вашей семьи не является. Вам нужно подавать иск в суд о выплате компенсации на проезд подопечного к месту отдыха и обратно.

09.08.2015, 03:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Опекаемый мой родной внук. Поэтому я и хочу признать его членом семьи

12.08.2015, 08:42

Вы можете это сделать в самостоятельном иске. По делам об обжаловании действий бездействия должностных лиц в порядке гл. 25 ГПК РФ с сокращенными сроками рассмотрения, предусмотрены и сокращенные сроки подачи жалобы в суд- 3 месяца с момента возникновения данного случая. То есть- пока Вы будете ребенка членом семьи признавать,. сроки обжалования выйдут. Кроме того, важно, в каком статусе находится лицо, а в момент поездки Ваш внук членом семьи не был.

13.08.2015, 02:26