Какие документы нужно собрать и какой порядок действий при таком обмене?
Извините, что повторяю вопрос, просто сделал уточнения.
У нас в собственности моей жены (по дарственной) находится двух комнатная квартира в 5-и этаж. Доме, где прописана моя жена и моя дочь-2,5 года, и комната на подселении-собственность моего отца в 3-х комнатной квартире, в которой прописан только я (оба жилья приватизированы). Мы хотим поменять эти два жилья на двухкомнатную квартиру улучшенной планировки (не приватизирована). С доплатой с их стороны, т.к. наши два жилья стоят дороже их квартиры. Вариант обмена найден. Те кто с нами меняются (разъезжаются) находятся в разводе и у них два раздельных лицевых счета на их 2-х комн. Квартиру. Один счет на их бывшего мужа, а другой на быв. жену у которой два сына - один из них не совершеннолетний. Их бывший муж въезжает в нашу комнату на подселении, а женщина с двумя сыновьями в нашу двух комнатную квартиру.
Подскажите,
как правильно совершить этот обмен,
как получить доплату без риска,
какие документы нужно собрать и какой порядок действий при таком обмене?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Дело в том, что Вы хотите обменять свою собственность на муниципальную собственность, которая не принадлежит этим людям и Вам принадлежать не будет. Вы свою собственность можете обменять только на собственность этих людей, для нормального обмена им необходимо приватизировать свое жилье