Мы с женой оформили развод, но продолжаем до сегодняшнего дня проживать вместе с совершеннолетним сыном в одной квартире.
Если Вы приобретете квартиру в собственность сына, принудительно выселить в нее супругу не сможете хотя бы потому, что принудительный обмен жилого помещения возможен только в отношении неприватизированного жилья (ст.68 Жилищного кодекса РФ). Таким образом, Вам нужно подобрать муниципальную площадь, не ухудшающую жилищный условий бывшей супруги, и предъявить иск о принудительном обмене жилого помещения. Другой вариант - обратиться в суд с иском об изменении договора найма жилья (то есть разделение лицевого счета) согласно ст.86 ЖК РСФСР. После раздела лицевого счета Вы сможете приватизировать закрепленные за Вами комнаты и продать их с тем, чтобы приобрести новое жилье. С уважением,
Вы можете все это сделать только при наличии согласия вашей жены на такой переезд. В противном случае этот вопрос может разрешить и обязать ее переселить в купленную вами квартиру только суд.