Возможность предъявить понесенные убытки Застройщику при наличии подтверждающих документов в соответствии с статьей 395 пунктом 2 Гражданского кодекса
Если Застройщик не возвращает денежные средства в установленный срок и по причине этого Инвестор физическое лицо вынужден взять в долг денежные средства у другого физ лица и при этом понес расходы превышающие размер процентов начисленных Застройщику за пользование чужими денежными средствами может ли он предъявить понесенные убытки Застройщику и какие нужны при этом подтверждающие документы? Я имею ввиду договор займа и расписку о том что Инвестор оплатил проценты по договору займа другому физическому лицу в размере 15 процентов в месяц) можно ли применить ст 395 пп 2 ГК?
Лучший ответ
Можете предъявить к возмещению все понесенные вами убытка из-за ненадлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по догвору согласно ст 15 ГК РФ
Спасибо за ответ Желаю успешной работы