Краснодар, 08.08.2015, 13:44

Куда необходимо обратиться для решения данного вопроса?

Вопрос №7634113 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2015, 13:44
Виновник ДТП не хочет компенсировать убытки пострадавщему, куда необходимо обратиться для решения данных проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать исковое заявление в суд. По решению суда получите исполнительный лист и взыщите в принудительном порядке

08.08.2015, 20:44

Здравствуйте! В суд, взыскивать в судебном порядке

08.08.2015, 13:45

Здравствуйте! если выяснится, что Вы врете, Вас лишат прав

16.03.2016, 11:02

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, дпс не вызывали, разьехались. Договорились, что виновник к вечеру привезет деньги. Но не привез,.на телефонные звонки не отвечает. Есть фото его машины и его права. Что делать?

15.03.2016, 22:47

Если не оформляли европротокол, боюсь вам будет сложно взыскать с него деньги

15.03.2016, 22:48

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, дпс не вызывали, разьехались. Договорились, что виновник к вечеру привезет деньги. Но не привез,.на телефонные звонки не отвечает. Есть фото его машины и его права. Можли ли будет вернуться на место дтп и обратиться в дпс?

15.03.2016, 23:11

Возвращайтесь и и обращайтесь.

15.03.2016, 23:13

вы можете поехать в дпс и написать там заявление

15.03.2016, 23:13

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, виновник попросил не вызвать дпс, оставил в залог свои документы(права) и вечером пообещал привезти деньги, но не привез и не отвечает на телефон. Могу ли я завтра вернуться на место дтп и вызвать дпс?

15.03.2016, 23:42

Если выяснится в итоге, что покинули место дтп, вам грозит лишение права управления на 1 год. Решать вам.

15.03.2016, 23:43

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, виновник попросил не вызвать дпс, оставил в залог свои документы(права) и вечером пообещал привезти деньги, но не привез и не отвечает на телефон. Могу ли я завтра вернуться на место дтп и вызвать дпс? Или как лучше поступить?

16.03.2016, 00:11

Вас лишат права управления за оставление места ДТП. Страховую выплату по ОСАГО Вы теперь не сможете получить. Необходимо было оформлять ДТП. Он Вам хоть какой-то документ написал?

16.03.2016, 00:17

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, виновник попросил не вызвать дпс, оставил в залог свои документы(права) и вечером пообещал привезти деньги, но не привез и не отвечает на телефон. Что посоветуете делать?

16.03.2016, 00:23

Можете заявить в ГИБДД о ДТП, но также будете наказаны за оставление места как и виновник. Хотя если он оставил документы, возможно есть шанс разрешить этот вопрос( может ищет деньги пока).

16.03.2016, 00:31

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, виновник попросил не вызвать дпс, оставил в залог свои документы(права) и вечером пообещал привезти деньги, но не привез и не отвечает на телефон. Что мне посоветуете делать?

16.03.2016, 09:10

идите в ГИБДД и пишите заявление

16.03.2016, 09:13

Что мне посоветуете делать?

Юридически, виновность водителя в ДТП не установлена.

16.03.2016, 09:14

права он может сделать и новые, а вы, вероятнее, останетесь без денег. На будущее: при небольших повреждениях без вызова ГИБДД оформляйте европротокол, это занимает 30-50мин.

16.03.2016, 09:14

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, виновник попросил не вызвать дпс, оставил в залог свои документы(права) и вечером пообещал привезти деньги, но не привез и не отвечает на телефон. Хочу вернуться на место дтп и вызвать дпс, будто я не уезжал, а виновника обьявить в розыск?

16.03.2016, 09:31

Здравствуйте! Всё верно, так и поступите

16.03.2016, 09:34

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, виновник попросил не вызвать дпс, оставил в залог свои документы(права) и вечером пообещал привезти деньги, но не привез и не отвечает на телефон. Хочу вернуться на место дтп и вызвать дпс, будто я не уезжал, а виновника обьявить в розыск? Хочу так сделать, наказать его.

16.03.2016, 09:51

Тайное всегда становится явным и ваш подлог выявится. Оформлять необходимо было своевременно, к сожалению законных шансов на страховку у вас нет.

17.03.2016, 21:06

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, виновник попросил не вызвать дпс, оставил в залог свои документы(права) и вечером пообещал привезти деньги, но не привез и не отвечает на телефон. Хочу вернуться на место дтп и вызвать дпс, будто я не уезжал, а виновника обьявить в розыск?чтобы так наказать его?

16.03.2016, 10:40

Попробуйте. А то на Вас еще заявит.

16.03.2016, 10:44

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, виновник попросил не вызвать дпс, оставил в залог свои документы(права) и вечером пообещал привезти деньги, но не привез и не отвечает на телефон. Хочу вернуться на место дтп и вызвать дпс, будто я не уезжал, а виновника обьявить в розыск? Что думаете?

16.03.2016, 10:47

Думаю, что если вскроется, что вы уезжали, вас лишат права управления на год.

16.03.2016, 10:48

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, виновник попросил не вызвать дпс, оставил в залог свои документы(права) и вечером пообещал привезти деньги, но не привез и не отвечает на телефон. Хочу вернуться на место дтп и вызвать дпс, будто я не уезжал, а виновника обьявить в розыск? Или как мне поступить?

16.03.2016, 10:54

Вам раз 10 уже ответили на этот вопрос. Думаете , если еще раз напишите, то предложат решить проблему быстро и без хлопот? Ну не бывает чудес. К сожалению, не бывает.

16.03.2016, 10:57

Здравствуйте, попал в мелкое дтп, виновник попросил не вызвать дпс, оставил в залог свои документы(права) и вечером пообещал привезти деньги, но не привез и не отвечает на телефон. Хочу вернуться на место дтп и вызвать дпс, будто я не уезжал, а виновника обьявить в розыск?

16.03.2016, 11:00

Что у вас за контора такая? Одни советуют да, делай так, другие противоположенный ответ дают..

16.03.2016, 11:38

Антон Анатольевич,нужно такие вопросы решать не в режиме он-лайн,а в режиме консультации.

16.03.2016, 12:02

Здравствуйте, затопили соседи сверху, пострадал натяжной потолок в ванной, ламинат в коридоре, как грамотно мне поступить?

17.03.2016, 00:30

Здравствуйте. Вызывайте мастера из управляющей компании, составляйте акт, затем делайте независимую оценку ущерба и подавайте в суд.

17.03.2016, 00:33
17.03.2016, 20:42

Здравствуйте. У нас ссылки не активны. И мы не рассматриваем никаких ссылок в рамках консультации.

17.03.2016, 22:27

m.avito.ru хочу купить этот дом, но он на 2х хозяев, не возникнет ли проблем при оформлении? И я потом хочу выселить жильцов из 2й часьи дома(алкоголики)?

17.03.2016, 20:44

На каком основании вы их выселяете?

17.03.2016, 21:02