Так же виновник ДТП, отказывается возмещать убытки.
Прошу дать консультацию, к кому нужно обратится. После случившегося ДТП, о возмещении убыткаю. У меня осаго, у виновника ДТВ тоже. Его страховая разорилась. Где искать концы незнаю, помогите. Так же виновник ДТП, отказывается возмещать убытки. И в ГАИ он указал не верное свое место проживания. Что делать? Как БЫть?
Уважаемая Ольга.
На Ваш вопрос «к кому нужно обратится, после случившегося ДТП, о возмещении убытков. У меня ОСАГО, у виновника ДТП тоже. Его страховая разорилась», могу дать следующие разъяснения: гражданское законодательство предоставляет потерпевшему право предъявить требование о возмещении вреда от ДТП или к причинителю вреда (водителю) или к страховой компании: п. 4 ст. 931 ГК РФ и п. 1 ст. 13 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Если страховая компания виновника ДТП признана банкротом, то в силу ст. ст. 18-20 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Вы, по своему выбору, можете также предъявить требования к РСА (Российский союз автостраховщиков).
На Ваш вопрос «Где искать концы не знаю, помогите. Так же виновник ДТП, отказывается возмещать убытки. И в ГАИ он указал не верное свое место проживания. Что делать? », могу дать следующие разъяснения: если Вы решили предъявлять иск к виновнику ДТП, обращайтесь в суд по месту жительства, указанному им в протоколе «ГАИ». В суде заявите ходатайство об истребовании сведений о реальном месте регистрации ответчика. Желательно также ходатайствовать о наложении ареста на автомобиль.
С уважением, адвокат Карасев С.А.
Здравствуйте, Ольга!
Вам срочно нужно обращаться в суд о взыскании ущерба. Даже если Вы не знаете, где проживает виновный в ДТП, в любом случае у Вас будет решение суда, по которому взыщутся все Ваши убытки.
В отношении Страховой - может быть еще не все потеряно.
Обращайтесь, с удовольствием помогу. Данные в анкете.
С уважением!
Менкина И.Е.