Возможность продажи, подарка или сдачи доли в 2-х комнатной раздельной квартире без согласия отца при разделенных счетах

В 2-х комнатной раздельной квартире, имею 2 доли, другую долю отец. Могу ли я продать, подарить или сдавать эти доли, без согласия отца? Счета разделены.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.209, 250 ГК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лилия, добрый день!

Продать можете, предварительно, предложив выкупить Вашу долю второму собственнику.

Подарить можете в любое время.

Сдавать только с согласия второго собственника.

Всего доброго,

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Продать свои доли можете, но предварительно обязаны предложить отцу выкупить их. Подарить можете уже без согласия отца. А вот сдавать жилье без его согласия не имеете права.

Благодарю Вас за полезную консультацию!