Как вернуть аванс за отказ от доставки при покупке дубленки в Турции?

Купил дубленку в Турции. Оплатил часть покупки. В документе написано при отказе от доставки аванс не возвращается. Товар приехал к представителю фирмы в Москве. Я передумал выкупать товар. Какие шансы вернуть аванс?
Лучший ответ

Необходимо руководствоваться ст.32 Закона "О Защите прав потребителей". Т.е. отказаться от товара можно, оплатив фактически понесённые расходы, которые продавец должен подтвердить документально. Аванс возврату подлежит. Подробную консультацию можете получить по указанному номеру телефона в ответе.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)