Уведомление о закрытии коммерческой фирмы и предложение о поиске новой работы
Работодатель должен издать приказ об увольнении работников в связи с ликвидацией предприятия (если оно ликвидируется); или о сокращении численности работниковили штатов-объявить его за два месяца до предстоящего увольнения работникам, а затем перед увольнением издать приказ об увольнении в связи с сокращением. С этими приказами и должны вас ознакомить. В том и другом случае увольняемым должны выплатить выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты и за время поисков работы в таком же размере за второй месяц.
Фирма должна не письмо написаьть, а официально уведомить Вас о сокращении в связи с реорганизацией за 2 месяца до него, а если массовое увольнение то за 3 месяца. Пособие при сокращении полагается - 2 среднемесячные зарплаты.