Как написать претензию банку, если на мое имя взяли займ в МФО по скану паспорта через интернет. Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Между Вами и банком нет договора, договор составлен от Вашего имени путем мошеннических действий.
Обратитесь в полицию с заявлением по ст. 159.1 УК РФ, требуйте возбуждения уголовного дела.
Если откажут в возбуждении дела - требуйте письменный отказ. Далее отказ в возбуждении дела обжалуйте в суд или прокуратуру. Затем документами, подтверждающими обращение в правоохранительные органы обоснуйте банку, что в отношении Вас было совершено мошенничество.