Вопросы по платежам и ремонту в арендованной комнате с подругами
Я снимаю комнату с подругами (во второй хозяйка, но она больше живёт в станице). Хозяйка квартиры может раз в месяц приехать и даже не ночевать, а может через день и с ночевками. В комнате нет ни двери, ни кондиционера, но есть огромные ковры на стенах (летом, как вы понимаете безумно душно и жарко). но есть стиралка. Квартира нам обходится 12000+ к. у. могу отметить, что комната хоть и в центре, но очень маленькая. А теперь вопросы:))
1. мы платим только за свет, газ и воду? При въезде мы спросили про свет, газ и воду. Много ли обходится, но квитанцию нам отдаёт за всё жкх плюс какой то кап ремонт. Ну мы с девочками промолчали. И платили за всё, мало ли, вдруг в квартире какой то ремонт нужен будет, пусть возьмёт из этих денег.
2 кто платит за ремонт стиральной машины если у неё просто износ (как при ней же сказал мастер)? я сразу сказала, что если мастер скажет поломка по моей причине я оплачу. Деньги требует с нас. Говорит вы в троём пользовались вы и платите, хотя она тоже ей пользовалась. А когда приезжал её сын вообще забивал её по самое не хочу и она работала днями. Если я ломала что то по мелочам я сразу к ней подходила и платила или покупала новое.
Извините за затянувшийся вопрос) Заранее спасибо за ответ)
Лучший ответ
Вам сдают жилья с мебелью и быт. техникой . Был мастер который сказал , что машина выработала свой ресурс и ремонту не подлежит . Т.е. даже остаточной стоимости у нее нет . Пусть делает хозяйка оценку и доказывает , что она вышла из строя в результате неправильной эксплуатации именно Вами . Доказать это практически невозможно , но пусть пробует
Ответ не по существу вопроса.