Несправедливое распределение расходов - девушка-хозяйка не оплачивает ЖКХ, но требует деньги за ремонт
Я снимаю комнату в 2 х комнатной квартире с двумя девушками. Во второй хозяйка. Она может отсутствовать месяц, а может приезжать через день и ночевать. В объявлений было сказано комната плюс к/у. Но квитанции она даёт на всё жкх. Мы платим за всё жкх (она ничего из этого не платит) рассчитывая на то, что она не будет требовать деньги за мелкий ремонт. Должна ли она снизить стоимость за квартиру или уменьшить стоимость за к\у?
Подобные вопросы прописываются в договоре. Обязанности собственника и нанимателя указываются так, как договорились. Поэтому сказать - кто и что обязан - без письменного договора невозможно.