Правовое наследование имущества при смерти супруга - особняк, дети от разных браков и другие вопросы
У меня такая история, мы с мужем в официальном браке 10 лет, есть дочь 5 лет, но от первого брака у межа есть ребенок 18 лет. Мы построили особняк, который оформлен на мужа и еще много чего. Как будет все делиться после смерти мужа?
Лучший ответ
Что нажито в браке, от этого Вы получите половину как супруга. Вторая половина будет поделена между Вами и всеми его детьми в равных долях.
Здравствуйте! Доля мужа в совместном имуществе супругов будет унаследована в равных долях между наследниками первой очереди - супругой, детьми и родителями наследодателя