Мы с мужем в браке, все имущество на нем. От первого брака у него и у меня-ребенок. После смерти как будет делится имущество?
Лучший ответ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
однако если имущество куплено в браке,то сначала будет выделена супружеская доля 1/2, другая 1/2 будет поровну делиться между всеми наследниками
Благодарю Вас за полезную консультацию!