При подаче заявления в арбитражный суд по з.п., пошлину платить надо? Спасибо.
При подаче заявления в арбитражный суд по з.п., пошлину платить надо?
Спасибо.
Здравствуйте!
если спор трудовой - то не нужно платить госпошлину - только не понятно . при чем здесь арбитражный суд?
При чем тут арбитражный суд?
По трудовому спору в арбитраж не обращаются . Вам вернут иск.
Заявление подается в районный суд, госпошлина по трудовым спорам не платиться. 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий; (ч.1 ст. 333.36 НК РФ).
В вестнике было сообщение о ликвидации компании должника, я отправил им свои требования в срок указанный в сообщении. Они его не получили и письмо вернулось. Теперь хочу обратиться в арбитражный суд для внесения моего долга по з.п в реестр должников. Могу я обратиться в арбитражный суд, теперь получается срок я просрочил?
Спасибо