Калуга, 15.03.2020, 10:39

Нужно ли платить пошлину за подачу заявления о признании результатов голосования комитета кредиторов сфальсифицированными в Арбитражный Суд?

Вопрос №17087583 из г. Калуга
опубликован 15.03.2020, 10:39
Нужно ли платить пошлину за подачу заявления о признании результатов голосования комитета кредиторов сфальсифицированными в Арбитражный Суд. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое заявление подается в рамках процесса - не является основанием для оплаты госпошлины.

Однако, прежде предстоит досудебная процедура по этому вопросу. См.закон о банкротстве.

15.03.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да. нужно платить госпошлину по правилам ст. 33.21 НК РФ.

15.03.2020, 10:51

Данный вопрос рассматривается в рамках банкротного дела и госпошлиной не облагается.

15.03.2020, 11:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Срок для обжалования решений принятых комитетом кредиторов составляет 20-ть дней с даты публикации на ЕФРСБ, либо с момента когда Вам стало известно. И пошлинной не облагается.

15.03.2020, 13:32

Елена Александровна, Вы УВЕРЕНЫ, что рассмотрение нашего заявления в рамках процедуры банкротства НЕ облагается пошлиной?

15.03.2020, 11:31