Возможность восстановления потерянных квитанций по оплате ЖКУ и правила их получения

Я проживаю в 2-х комнатной муниципальной квартире. Брак с женой расторгнут 3 года назад. Она никогда не работала, всегда я все коммунальные платежи оплачивал содержал ее и ребенка 12 лет подряд. Но я сейчас хочу подать иск о возмещении за коммунальные услуги за 2 последних года. Но проблема в том что квитанции по оплате ЖКУ я потерял. Скажите пожалуйста могу ли я их востановить? И где?

Лучший ответ

Сложный вопрос , ведь Вы с неё хотите взыскать именно на основании что Вы платили, а доказательств что именно Вы платили - нет.

Это доказывается именно наличием у Вас на руках квитанций, справка что за ЖКУ вообще по квартире уплачено не доказывает , что это делали именно Вы, вот придёт б. жена в суд и заявит, что это именно она платила да вот квитанции "потеряла" и кому верить.

Суд откажет в таком иске.

Единственно если Вы скажем, банковской картой платили - то да.

Здравствуйте! К сожалению, не получится

Восстановить вы их не сможете. Но сможете взять справку об оплате ЖКУ за спорный период.

Если Вы хотите взыскать коммуналку за тот период, когда были в браке - бесполезно и не тратьте деньги на госпошлины и юристов. Если на будущее - можете разделить счета на оплату