Набережные Челны, 08.08.2015, 16:26

Незаконное начисление штрафов - грузчикам выплачивают зарплату с вычетом недостачи без доказательств вины

Вопрос №7635292 из г. Набережные Челны
опубликован 08.08.2015, 16:26
Я простой грузчик. Была ревизия, была большая недостача. Часть недостачи наложили на всех к выплате. Я так понимаю, мне просто начислять зарплату и с нее отнимут за ревизию, остаток выдадут на руки. Законно ли это вообще? Получается на меня возложили какой то штраф, без доказательств вины. Договор о материальной ответственности написано, то что обязан нести полную материальную ценность за обеспечение сохранности вверенных товаров. Но это невозможно, что бы за ними следить, потому, что у меня своя работа, а товар выкладывают в торговый зал, где его продают. Кто украл товар должны следить охрана, а не грузчики, получается и мы тоже ответственные за украденные товары?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

08.08.2015, 16:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

есть ли у вас договор о полной материальной ответственности? если есть - внимательно его прочитайте. если нет - советую обратиться в суд.

в данной ситуации прокурор за вас в суд обращаться не будет. не обольщайтесь.

08.08.2015, 18:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

а вот это уже ваша системная ошибка. очень многие люди остаются ни с чем руководствуясь такой же логикой.

Ваша основная задача - решить вашу проблему, а не "не выглядеть глупцом перед теми к кому обращаетесь".

09.08.2015, 14:29

Мне не надо говорить куда мне обращаться, я сам найду.

Мне просто надо узнать законность таких действии от работодателя.

Что бы я не выглядил глубцом перед теми к кому обращаюсь. только из-за того что, я что то не понимаю.

09.08.2015, 01:37