Как написать заявление на установление отцовства, находясь в тюрьме, если жена не желает сотрудничать - советы и рекомендации
Как мне правильно написать заявление на установление отцовства и куда так как я на данный момент нахожусь в тюрьме и моя жена не хочет устанавливать отцовство. Заранее спасибо.
Если ребенок родился в браке, то отцовство устанавливать не нужно. Отцом ребенка будет записан муж матери.
Если ребенок рожден вне брака, то необходимо обратиться с иском об установлении отцовства в суд по месту жительства матери ребенка.
В подавляющем большинстве случаев по таким спорам проводится ДНК экспертиза, полагаю, что вам, находясь в местах лишения свободы будет проблематично предоставить образцы для исследования.
Здравствуйте!
Если она против - обращаться надо в суд с иском об устаовлении отцовства -