Отсутствие подписи заявителя - причина возвращения заявления о неисполнении решения суда о взыскании алиментов
В сентябре прошлого года вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с бывшего мужа алиментов на ребенка. В июле этого направила заявление старшему судебному приставу с просьбой разобраться почему решение суда до сих пор не исполнено. Приложила копию письма о направлении судебного приказа и копию судебного приказа. Само заявление забыла подписать (но фамилию и инициалы указала, расшифровку, т.к. заявление было напечатано). Сегодня заявление вернули по почте (цитирую): в связи с тем, что отсутствует подпись заявителя. Подскажите, пожалуйста, это очередная отговорка или действительно подобный документ подписывать обязательно. (Письмо приставам отправляла с уведомлением).
Приставы воспользовались Вашей оплошностью. Формально - они правы. Но это позволит им найти какие-нибудь возможности для прикрытия своих оплошностей.
Естественно без подписи подобные документы не рассматриваются, не только у приставов.