Пользователь 9111.ru

Вопрос лишения родительских прав - алкогольное опьянение, ребенок в опасности и дальнейшая судьба дочери

Я и муж находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом при нас в квартире находился ребенок возрастом 2.5 года. Родственница написала заявление в полицию, указав, что ребенок находиться в опасности. Органы опеки и попечительства изъяли ребенка. На учете в наркологическом диспансере мы не состоим. Могут ли нас лишить родительских прав? Ребенка не отдают уже 3 недели. Вскоре будет комиссия и будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе нашей дочери.
Лучший ответ

Если то, что вы не состоите на учете в диспансере единственный положительный момент, то лишение родительских прав вполне возможно.

Мне не понравился Ваш ответ.

На основании личного опыта и практики. Вы что думаете, опека забрала ребенка, а теперь вернет - ой, вы закодировались, возьмите пряник с полки.

Есть некоторые шаблоны, один из них "опека забрала ребенка=суд".