Как лишить бывшего мужа родительских прав в связи с его алкогольными и наркотическими проблемами и нарушением безопасности
Как лишить бывшего мужа родительских прав. Развели нас 10 июня 2016. Общему ребенку 3 года. В мае у бывшего мужа был суд (статья 111 часть 2 п з), присудили 4 года и то что он в заключении создаёт затруднение. Но причины для лишения его родительских прав не в этом. На протяжении семейной жизни и до его задержания он злоупотреблял алкоголем и наркотическими средствами (данный факт был мною указан причиной заявления на расторжение брака), в начале февраля 2015 года находился в республиканском наркологическом диспансере г. казань, также была ситуация 2 года назад он в состоянии алкогольного опьянения при свете дня бросался на нас с ребёнком с ножом, при этом рядом находились женщины и маленькие дети, я вызывала участкового, но муж закрылся в квартире и не открывал. К тому же бывший муж неоднократно был ранее судим. Думаю данные причины достаточно веские чтобы лишить его прав на ребенка. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать в моей ситуации.
Лучший ответ
Вы уже все верно написали. Все зафиксировано. Вам в суде ходатайства надо заявлять о запросе документов от участкового, из НД, свидетелей. Думаю, что дело можно выиграть.
Спасибо, именно так и сделаю!