Можно ли продать автомобиль, если на него упало дерево, а ущерб еще не возмещен?
На мой автомобиль во дворе многоквартирного дома упало дерево. Как и положено, участковым был составлен акт места происшествия, и буквально пару дней назад произведена оценка ущерба независимой экспертизы. В данный момент подготавливаются документы для предъявления претензии в управляющую компанию, далее, если не получится договориться, будем подготавливать иск в суд о возмещении материального ущерба. ВОПРОС! МОГУ ЛИ Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОДАТЬ АВТОМОБИЛЬ? Т.К. ВОССТАНАВЛИВАТЬ АВТО НЕТ НИ ЖЕЛАНИЯ, НИ ВОЗМОЖНОСТИ... Спасибо за ответ!
Здравствуйте! А вдруг в суде ответчик не согласится с результатом экспертизы и будет ходатайствовать перед судом о назначении повторной судебной экспертизы- а автомобиль будет уже продан. Дождитесь решения суда- потом уже и продавайте.