Правила подачи кассационной жалобы в ВС РФ - требования к шапке и документам
Написал кассационную жалобу в ВС РФ. Еще не подавал. Вверху в шапке жалобы указал, что я - истец и что я освобожден от уплаты госпошлины. Этого достаточно? Или нужно какой-то документ (документ, подтверждающий право заявителя на получение льготы по ее уплате) еще брать? Спасибо.
Иван, добрый вечер!
На каком основании Вы освобождены от уплаты госпошлины?
Уточните.
Всего доброго,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, конечно, должно быть доказательство для получения льготы приложить к иску.
ИСК ПО ВРЕДУ ЗДОРОВЬЯ. в первых 3-х инстанциях госпошлины не было.
Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям (НК РФ)
п.3 ч.3 ст.333.36 НК РФ, гласит: истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца. Да имеете право не оплачивать госпошлину. К иску приложите все имеющее доказательства по делу.