Могу ли я обследоваться у сторонних врачей и предъявить полученные справки военкомату?
Нет, Иван, не имеет. Пройти медкомиссию Вы можете и вправе требовать её прохождения перед призывом. Можете также обследоваться у любых специалистов. Можете обжаловать заключение медкомиссии в призывную комиссию субъекта РФ и в суд.
В практике встречаются случаи, когда призывник фактически медкомиссию не проходит, а в личном деле стоят отметки врачей комиссии о том, что он якобы её прошёл. Бывают и такие случаи, в этом случае необходимо жаловаться на действия призывной комиссии.
С Уважением, адвокат А.Чижов