Санкт-Петербург, 08.08.2015, 21:40

Как получить доказательное согласие собственника на продажу квартиры и нужно ли его заверять?

Вопрос №7637164 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2015, 21:40
Как оформить согласие собственника на продажу квартиры? Устное согласие получил, но хотелось бы доказательного документа. Обязательно ли заверять такой документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заключить предварительный договор купли-продажи в простой письменной форме. Удостоверять у нотариуса не обязательно.

08.08.2015, 21:56

А вы кто по отношению к этой квартире?

08.08.2015, 21:55

Один из собственников

08.08.2015, 22:15

Если Вы продаёте свою долю, то Вам нужно взять у второго сособственника нотариально заверенный отказ от преимущественного права покупки.

08.08.2015, 23:06

Мы собираемся продать всю квартиру - я просто хочу какое то доказательство, на случай если во время продажи второй собственник передумает.

08.08.2015, 23:26

Если уже есть покупатель, то заключайте предварительный договор купли-продажи. Если нет, то можете заключить с сособственником агентский договор по поиску покупателя на его долю с большими штрафными санкциями, если он откажется от продажи. Так подстрахуетесь.

08.08.2015, 23:34